Какие изменения в строении скелета птиц по сравнению с рептилиям произошли в связи с приспособленностью к полету? 2 Каковы особенности расположения и строения мышц плиз?. Объясните причины. 3Назовите прогресивные черты организа...

Какие изменения в строении скелета птиц по сравнению с рептилиям произошли в связи с приспособленностью к полету? 2 Каковы особенности расположения и строения мышц плиз?. Объясните причины. 3Назовите прогресивные черты организации птиц по сравнению с пресмыкающимися.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.рудина имеет характерную форму благодаря наличию киля, выполняющего важную функцию: он обеспечивает место крепления мощной грудной мускулатуры, которая опускает крылья при машущем полете. Особенностью строения скелета птиц состоит в том, что многие из образующих его костей полые и вместо костного мозга заполнены воздухом. Необходимая прочность достигается за счет образования внутри их множества костных перекладинок. 2.Вопрос не понятно написан ,исправь. 3.четырехкамерное сердце и полное разделение артериального и венозного кровотоков  приобретение теплокровности-способности поддерживать постояннную температуру ......