Какие качества Герасима помогают ему в отношениях с окружающими?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со всей остальной челядью Герасим находился в отношениях не то чтобы приятельских ,-они его побаивались -а коротких. Он считал их за своих.Они с ним обьяснялись знаками,и он их понимал,в точности исполнял все приказания,но права свои тоже знал,и уж никто не смел садиться на его место в застолище.Вообще Герасим был нрава строгого и серьезного ,любил во всем порядок:даже петухи при нем не смели драться , а то беда!Увилит,тот час схватит за ноги ,повертит раз десять в воздухе и бросит врозь.