Какие качества личности средневековых ученых показались вам привлекательными, достойными похвалы? кто вам понравился больше других и почему? Пьер Абеляр, Бернар Клервоский, Фома Аквинский, Роджер Бэкон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роджер Бэкон (1214-1294г) : для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.