Какие художественные средства автор использует в стихотворении,помогите пожалуйста найти их(например венчик- эпитет) вот стихотворение — На дне она, где ил И водоросли… Спать в них Ушла, — но сна и там нет! — Но я ее любил, Как...
Какие художественные средства автор использует в стихотворении,помогите пожалуйста найти их(например венчик- эпитет) вот стихотворение
— На дне она, где ил
И водоросли… Спать в них
Ушла, — но сна и там нет!
— Но я ее любил,
Как сорок тысяч братьев
Любить не могут!
— Гамлет!
На дне она, где ил:
Ил!.. И последний венчик
Всплыл на приречных бревнах…
— Но я ее любил
Как сорок тысяч…
— Меньше,
Все ж, чем один любовник.
На дне она, где ил.
— Но я ее —
(недоуменно)
— любил?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венчик это разве эпитет?Эпитет-это красочное прилагательное.
Эпитет:последний,приречных