Какие художественные средства выразительности использует есенин в стихотворении берёза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне. А заря, лениво Обходя кругом, Обсыпает ветки Новым серебром. Эпитеты, то есть определения, придающие красочность и выразительность поэтической речи автора: - пушистые ветки; - снежная кайма; - сонная тишина; - горят снежинки (эпитет выражен глаголом "горят"); - золотой огонь. Олицетворение, то есть придание неодушевлённым предметам и явлениям признаков и качеств живых существ: - берёза принакрылась; - берёза стоит; - заря, обходя кругом, обсыпает. Сравнение: - снег точно серебро Метафоры, скрытые сравнения, употреблённые в переносном значении: - снежною каймой распустились кисти белой бахромой. - обсыпает ветки новым серебром. Инверсия, то есть нарушение порядка слов, когда, к примеру, подлежащее стоит после сказуемого для придания большей выразительности и соблюдения стихотворного размера: - распустились кисти; - стоит берёза; - горят снежинки.