Какие кислотные оксиды образуются при отщеплении молекул воды от кислородосодержащих кислот : HNO3 H2SO4 H2CO3 H2SO3 H3PO4 У какого основания 1)относительная молекулярная масса Mr=40 ; 2) масса ионов металла в основании М(ОН)n ...
Какие кислотные оксиды образуются при отщеплении молекул воды от кислородосодержащих кислот : HNO3 H2SO4 H2CO3 H2SO3 H3PO4
У какого основания 1)относительная молекулярная масса Mr=40 ; 2) масса ионов металла в основании М(ОН)n примерно равна массе гидрооксидов-ионов ОН-
Ответ(ы) на вопрос:
N2O5,SO3,CO2,SO2,P2O5
1)Ca
2)Cr=>Cr(OH)3