Какие клетки крови фагоцитируют бактерии? а)лимфоциты б)плазматические клетки в)эозинофилы г)нейтрофилы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ- Г нейтрофилы, так как именно эти клетки способные фагоцитировать бактерии,в то  время как другие лишь частично могут фагоцитировать. Лейкоциты не подходят так как это общирное понятие а в них входят эозинофилы,нейтрофилы и другие.