Какие климатические пояса характерны для африки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африка -идеально расположенный материк ! На севере и юге - Субтропический пояс В Центре локальный Экваториальный пояс не образующий линию. Субэкваториальный по обе стороны от Экватора. Тропический- который занимает большую часть материка. Переходные -Субтропический и Субэкваториальный Основные- Тропический, Экваториальный.
Гость
Экваториальный климатический пояс  Субэкватроиальный Тропический Субтропический