Какие компьютерные программы вы осилили самостоятельно (ну на курсах и обучении, а сами)?

Какие компьютерные программы вы осилили самостоятельно (ну на курсах и обучении, а сами)?Вопрос преимущественно к простым смертным, а не к компьютерным гениями:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я больше 10 лет занимаюсь индивидуальной подготовкой пользователей и могу сказать точно, что каждый учится сам. На каждом первом занятии я об этом предупреждаю - Я только координирую процесс обучения, разъясняю непонятные моменты, а основной процесс обучения дело исключительно личное. Все компьютерные курсы это вообще чистый развод. Якобы там дают некий документ который подтверждает знания, но на самом деле достаточно 3-4 простых вопроса что бы было понятно, что ни каких знаний нет. Одна знакомая похвасталась своим "сертификатом пользователя" (на нем именно так было написано) . В большом списке освоенных программ были Photoshop и Corel Draw. Мой невинный вопрос чем отличаются эти две программы поставил девушку в тупик.
Гость
Вот честно скажу - курсы это конечно хорошо, но там даются базовые понятия, все равно любую программу осваиваешь самостоятельно, ведь в каждой из них есть свои тонкости.. . Получается, что все программы, а также кстати и операционные системы, любой человек осваивает САМ
Гость
Пракически все, что работают у меня на компьютере, кроме мощных EXCEL и WORD
Гость
InDesign - почти полностью сам (кроме самых начальных основ типа помещения текста))) , а вот Cubase - там да, в основном с помощью друга)))
Гость
паинт
Гость
ФОтошоп!!!!