Какие конкретно меры,проводимые государством в области защиты здоровьяя граждан, вы можете назвать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязательный ежегодный медосмотр,профилактические мероприятия различного характера.
Гость
Если речь идет о современной Россие, то во первых это бесплатная медецина (не во всех случаях, но все-таки)
Также быстрое оказывание помощи (скорая помощь работает не зря)
Еще сюда можно включить постоянно проводимые дизинфекции в больницах и поликлиниках. Они также предохраняют нас от возможного заражения.
Это лишь несколько мер из перечиня.