Какие ликсические нормы нарушены в данных примерах? Запишите предложения в исправленном виде!1)Мне бы хотелось выполнить подвиг2)Природа-это волшебная страна,которая растёт по всему миру3)Илья Муромец налился сил и пошёлна враг...

Какие ликсические нормы нарушены в данных примерах? Запишите предложения в исправленном виде! 1)Мне бы хотелось выполнить подвиг 2)Природа-это волшебная страна,которая растёт по всему миру 3)Илья Муромец налился сил и пошёлна врага 4)За кустом забелело что-то синее 5)На репродукции Серова сидит девушка 6)Музыка Чайковского дошла до наших дней и заковала сердца людей 7)Недалеко от парка распространилсядворец 8)Раздался сигнал на обед и рабочие пошли ужинать 9)Дед сурово посмотрел из-под очков, моргая ими 10)Соловей сидел на ветке и каркал подскажите пожалуйста!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) совершить подвиг 2) 3) отдохнул/ набрался силы/ собрался с силами 4) За кустом синел какой-то предмет. 5) изображена девушка 6) покорила сердца людей 7) простирался дворец 8) рабочие пошли кушать 9) моргая глазами В примерах нарушена сочетаемость слов, использованы слова, употребление которых меняет или нарушает смысл предложений. в номере 9) неверно употреблен деепричастный оборот.