Какие литературные приёмы помогают создать удивительное настроение летнего вече

Какие литературные приёмы помогают создать удивительное настроение летнего вечера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
настроением покоя, грусти и туманной надежды. Олицетворения (лучи заката «лежат», трава «объята дремотой»), Метафоры («красный диск луны»), Эпитеты («последние лучи заката», «дремотой розовой», «вечерней тишины», «луговые дали»), обращение к неизвестному герою («Забудь заботы и печали