Какие материки и океаны пересекают экватор,какие-начальный меридиан, какие- меридиан 80 градусов западной долготы, какие материки распологаются в северном и в южном полушарие ,какие въюпые, а какие и в северном и в южном полуша...

Какие материки и океаны пересекают экватор,какие-начальный меридиан, какие- меридиан 80 градусов западной долготы, какие материки распологаются в северном и в южном полушарие ,какие въюпые, а какие и в северном и в южном полушарие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Экватор:  Тихий, Атлантический, Индийский  Южная Америка, Африка, Евразия  2. Начальный (Гринвичский) мерИдиан  Евразия, Африка, Антарктида  Северный Ледовитый, Атлантический  + Южный океан (Если тебя в школе учат, что у нас 5 океанов, а не 4)  3 80 градусов з.. д  Северная Америка, Южная Америка  Северный Ледовитый, Атлантический, Тихий  + Южный