Какие мельчайшие живые организмы вы знаете какое значение они имеют в жизни челов

Какие мельчайшие живые организмы вы знаете какое значение они имеют в жизни человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пример можно привести мельчайший организм-амеба обыкновенная. Амеба обитает на дне пресных водоемов, в застаявшейся воде. Размер амебы-0,5 мл Амеба не имеет постоянной формы, и передвигаются они с помощью ложноножек (ложных ножек), а скорость амебы 0,2 мм/с. Тело состоит из цитоплазмы, ядра, оболочки, вакуоли пищеварительной, вакуоли сократительной. Охота производится с помощью тех ложных ножек, и переваривание с помощью пищеварительной вакуоли. Переваривает от 10-12 суток. Питается одноклеточными водорослями и другими более мелкими живыми организмами. Выделение происходит с помощью сократительной вакуоли. Амеба является пищей для других живых организмов. Также амеба переносит заболевания, например дизентерию. Еще амеба может жить в организме человека и питаться разрушенными частицами эпителия кишечника (некоторые виды амеб). Вот, вроде все написала что вспомнила Надеюсь помогла с: