Какие мероприятия осуществила Избранная рада? В чем их значение?
Ответ(ы) на вопрос:
Избранная рада-совет знати,в состав которой входили:Митрополит Макарий-глава русской церкви,личный священник Ивана 4-Сельвестр,князь Андрей Курбский,Алексей Адашев и др. Их реформы: Изменения в управлении страной,военная реформа,отмена кормлений,1550год-новый судебник,1551г-Собор русской церкви.