Какие меры длины использовались в старину на Руси?Как отразились названия старинных русских мер длинны в пословицах,поговорках,названиях сказок?От каких старинных слов происходят названия "верста" "пядь" "сажень" "вершок"?Каков...

Какие меры длины использовались в старину на Руси?Как отразились названия старинных русских мер длинны в пословицах,поговорках,названиях сказок?От каких старинных слов происходят названия "верста" "пядь" "сажень" "вершок"?Каково значение этих старинных слов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косая сажень — равна 2,48 метрам.Изначально расстояние от кончиков пальцев до  вытянутой вверх руки до пальцев противоположной ей ноги.