Какие меры предпринело советское руководство для перевода экономики на военный лад? Что было сделано в результате этих мер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эвакуация предприятий и специалистов; 2. Мобилизация на работу подростков, достигших паспортного возраста зрелости - 16 лет, а позже - биологического возраста окончания детства - 14 лет.