Какие местоимения указывают на более близкий предмет,а Какие на более отдаленный?

Какие местоимения указывают на более близкий предмет,а Какие на более отдаленный?Укажите род число и падеж. 1)та книга мне не нужна ,я лучше возьму эту книгу. 2) этот компьютерный стол мне подходит, а тот - не нравится 3) этого мальчика Я знаю, а того-нет. 4)в этих горах мы были поедем к тем холмам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту (ж.р, ед.ч, Вп), этот ( м.р, ед.ч,Ип), этого (м.р, ед.ч,Р.п), этих ( ж.р, мн.ч, П.п) - близкий предмет та ( ж.р, ед.ч,И.П), тот ( М.Р, ЕД.Ч,И п), того(м.р,ед,ч, Р.п) , тем (М.Р, мн,ч, Т.п)- более отдаленный