Какие методы использовали в своей практической деятельности народники 60-х годов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы знаем, что главной целью народников была организация крестьянской революции в России. Методы для достижения этой цели были различными. В первую очередь, необходимо было, по мнению революционеров, убить царя. Они считали, что это станет началом крестьянской революции. Именно поэтому на Александра 2, то и дело совершались покушения. Террор всегда был в ходу у революционеров. Они убивали неугодных жандармов, губернаторов, прокуроров, агентов полиции и т.д. Обычных людей они просвещали посредством запрещенных прокламаций и воззваний, которые печатали и распространяли тайно. Революционное движение росло очень быстро и стало мощным фактором общественной жизни пореформенной России.