Какие могут быть плюсы и минусы ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ страны? Например, удаленность от других материков и т.д. Повторюс, ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ. И то, как влияют на развитие страны эти факторы? ПРИМЕР: Австралия Минусы...

Какие могут быть плюсы и минусы ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ страны? Например, удаленность от других материков и т.д. Повторюс, ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ. И то, как влияют на развитие страны эти факторы? ПРИМЕР: Австралия Минусы: далеко от других развитых стран Плюсы: хороший климат. Последствия минусов: осложнена торговля с другими странам и развитие. Последствия плюсов: можно выращивать различные культуры. Желательно расписать каждый материк, КАЖДЫЙ МАТЕРИК. 40 баллов.^^ Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы : выход к морям ( торговые пути); Благоприятный климат для сельского хозяйства или другой отрасли. Разнообразие почв. Полезные ископаемые; Минусы : Заболачивание почв.  Осложнение торговли из за отсутствия торговых путей; Долгие сезонные дожди, затопление. Смерчи, ураганы, цунами. ---------------------------------------------- По этим признакам и попытайся описать)