Какие молитвы Вам помогают в трудных ситуациях?
Ответ(ы) на вопрос:
Иисусову молитву попробуйте "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго"
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго. http://www.molitvoslov.com/ http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/antony/prayer/7.html Митрополит Антоний Сурожский Молитва и жизнь. Иисусова молитва Те, кто читал “Откровенные рассказы странника”, знакомы с выражением “Иисусова молитва”. Так называется краткая молитва: Господи, Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй мя, грешного, повторяемая непрестанно. “Рассказы странника” – это повествование о человеке, который хотел научиться молиться непрестанно (1 Фес. 5: 17). Но поскольку человек, чей опыт передан в этой книге, был странником, многие его психологические особенности, а также тот способ, каким он научился молитве и как употреблял ее, обусловлены именно его образом жизни, и это делает книгу менее общезначимой, чем она могла бы быть; и все же она – наилучшее введение к этой молитве, которая представляет собой одно из величайших сокровищ Православной Церкви. Эта молитва глубоко коренится в духе Евангелия, и не напрасно великие учители Православия всегда подчеркивали, что молитва Иисусова заключает в себе всю суть Евангелия. Вот почему молитвой Иисусовой во всей ее полноте может молиться только тот, кто принадлежит Евангелию, кто действительно член Церкви Христовой.
Псалтирь
В опасных ситуациях как правило читаю "Живый в помощи Вышняго" и Пресвятой Богородице молюсь.
Тут найдёте ... http://www.3angela.com/osnowa.html http://www.molitvoslov.com/ Сам же я обычно творю: Иисусову молитву, песнь Богородицы, Ангелу-Хранителю и тп.
Помогает Господь Бог по молитвенному предстательству Пресвятой Богородицы и Святых. Отцы пустынники и жены непорочны, Чтоб сердцем возлетать во области заочны, Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв, Сложили множество Божественных молитв; Но ни одна из них меня не умиляет, Как та, которую священник повторяет Во дни печальные Великого поста; Всех чаще мне она приходит на уста И падшего крепит неведомою силой: Владыко дней моих! дух праздности унылой, Любоначалия, змеи сокрытой сей, И празднословия не дай душе моей. Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья, Да брат мой от меня не примет осужденья, И дух смирения, терпения, любви И целомудрия мне в сердце оживи. (Александр Сергеевич Пушкин)
Как мне молиться? Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним. Простая молитва должна следовать четырем основным правилам: * Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу". * Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”). * Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”). * Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Отче наш.. А также просто говорю себе-Господи благослови.
холодный разум
Пошли вы все на...! Самая помогающая "молитва" ,есть еще одна-"Все -с.. и! " -это "вечерняя",а утренняя "Выживу ...б... и! "
Химическая : " Ангидрит твою, перекисью марганца через сероводород" )))
Своими словами, обращенная к Богу
Иисусова молитва.
Бог помогает в трудных ситуациях. Молитва - это рука веры, протянутая в доверии к Богу, и принимающая ответ от Него.
Господи спаси!
Да Аппатит твои Хибины!! ! И самая сильная молитва: Да раскудрит твою черешню!!!!
Мантра Ом....
молитвы к Богу.
не помогают никакие
Матросик форева :)
Матерные.