Какие морфологические признаки соответствуют форме глагола, являющегося в предложении сказуемым? Я пришел рассказать тебе последние новости. 1 в неопределенной форме 2 переходной 3 в форме изъявительного наклонения 4 в форме п...

Какие морфологические признаки соответствуют форме глагола, являющегося в предложении сказуемым? Я пришел рассказать тебе последние новости. 1 в неопределенной форме 2 переходной 3 в форме изъявительного наклонения 4 в форме прошедшего времени 5 в форме первого лица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пришел (сказуемое) рассказать  (обстоятельство, пришел зачем?)тебе последние новости. 3 в форме изъявительного наклонения 4 в форме прошедшего времени