Какие мысли постоянна не дают покоя человеческой логике? меня тревожит постоянна то что какая смерть достигнет меня
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще-то, смерть всех достигнет. Выбери что-то другое для раздумья, что-то, что свойственно только тебе.
Каждый человек может умереть в любую минуту... Смерть сама по себе не опасна и является переходом от одного мира в другой... это похоже на рождение, когда люди покидают материнскую утробу, завершая жизнь там и рождаются в этой жизни... так и будет происходить с нами тут ...наша душа покинет этот бренный мир ...Но Где она окажется? Вот самый главный вопрос... Творец создавший нас предупреждает нас, что впереди есть барзах9временное пристанище в котором мы будем находиться пока не наступит судный день а наше тело будет в могиле а затем наступит Судный День ..Все тела восстанут из могил, Бог воспроизведет, реконструирует наши тела заново и мы будем на великом Суде отвечать за все содеянное.. . Матери будут стыдиться в этот день своих детей дети будут избегать своих родителей Ибо будет одно большое Табло, и нам будут показаны деяния все деяния всех людей, те деяния, которые мы усердно скрывали там будут видны и показаны всем и за каждый грех мы будем нести ответственность единственно кому будет спокойно так это праведникам и тем, кто ПОКАЯЛСЯ, ибо Бог простит тех, кто покаялся в жизни... после наступления Судного дня нам предстоит вечно пребывать там где мы сами заслужили или в аду (не дай Бог) или в вечном блаженстве-в раю. Сразу же после смерти у нас будет тоже суд, расспрос.. и в зависимости от его исхода мы столкнемся до Судного Дня или с временным адом или временным раем.. . Любой человек должен помнит о предстоящей ему смерти, но не так, чтобы это приводило его к уныние и бездействию, наоборот, это должно стимулировать каждого из нас праведным делам, к Добру и остереганию от грехов, это должно привести нас к покаянию за те грехи, которые, мы уже совершили, Зная что Господь наш Всемилостив и Всепрошающь мы должны надеяться, что он нас прости, тем более, что мы сейчас живем в преддверии Месяца Прощений, - в преддверии месяца Рамазан.. . и еще Существует Хадис- притча От пророка Мухаммеда (мир ему) - живите так словно никогда не умрете, и живите так словно умрете сейчас.. . разъяснение этого хадиса займет много времени, но думаю и так многое становится ясным Мы, каждый из нас должен взглянуть на, себя, проанализировать свою жизнь со стороны и принять меры пол исправлению допущенных нами ошибок, это и есть покаяние тот кто у кого много грехов и он не покаялся и не спешит, то у него действительно будет существовать страх смерти Дай Бог Нам своевременного очищения и покаяния
... каждый по-своему сума сходит :)....
Когда постигнет, то будет всё равно:)
смерть без покаяния, это страшная смерть. . жаль что исповедоваться не можете, не будет всё равно, поверьте на слово.. ой как не всё равно будет!
чувство присутствие умершего человека. !другА.
это у тебя от недотраха всякая хрень лезет в голову :о)