Какие нарушения состояния кожи связаны с гормональными изменениями в организме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сухость,пигментация,потеря коллагена,снижение упругости и эластичности
Гость
повышенный уровень андрогенов заставляет усиленно работать сальные железы, в итоге себорея. эстроген же напротив уменьшает работу сальных желез и кожа становится нежной и гладкой