Какие нарушения зрения приобретает человек независимо от его генотипа как их избежать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё, что приобретается независимо называется модификационной изменчивостью, которая зависит от свойств окружающей среды [но не стоит забывать, что она ограничена генотипом] Для избежания таких проблем нужно беречь зрительные органы, давать им отдыхать. Не засиживаться у компа, итд.