Какие насекомые из мира членистоногих: Беспечны? Прыгают,скачут? ПЛИЗЗЗЗЗ СРОЧНОО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленькие прыгающие насекомые в квартире, особенно если вы встречаете их даже в светлое время суток, и кусающие человека и домашних животных – это блохи. Больше никто из кровососущих паразитов, проникающих в жилье человека, не способен прыгать. И наоборот, другие прыгающие насекомые человека не кусают.В природе насчитывают около 1000 различных видов блох. Большинство из них паразитирует на определенных видах животных, но при необходимости легко меняет своего хозяина