Какие навыки нужны человеку,что он должен уметь делать, чтобы расти как личность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пытливый ум, терпение, способность к восприятию
Гость
Ну жутко не конкретный вопрос! Вы о чем? О каком "росте как личность"? Хотите научиться общаться - пожалуйста! Хотите научится петь - пожалуйста! Хотите избавиться от раздражительности, страхов, неуверенности - тоже пожалуйста! Так о чем вопрос? Этот вопрос из серии "как научиться создавать что-то ценое? ". Если речь о создании программ для компьютера - это одни навыки, если хотите музыку писать, то другие и т. д. Конечно существуют надпредметные навыки, но они сами по себе не развиваются, а только в процессе какой-то определенной деятельности. Так что вопрос ваш лишен смысла, ..хотя в нашей культуре на него существует масса ответов - ответов ни о чем. Успехов! ОК
Гость
Большое желание.
Гость
цель и понимание важности, что это надо сделать. всё остальное, от индивидуальных качеств. мудрости.
Гость
уметь развиваться и желать этого.
Гость
желание самое главное
Гость
уметь воевать
Гость
Он должен уметь одно: учиться. Это значит иметь мужество совершать что-либо, осознавать результаты, делать выводы и учитывать опыт.
Гость
..самостоятельно личностью не становятся... только в обществе... с знаниями обществом воспринятым.. к какому обществу относитесь с знаниями .. то общество и воспримет как личность своего круга..
Гость
без Православия нет спасения