Какие недостатки боевой подготовки Красной Армии выявила советско – финляндская война? Какие выводы были сделаны из опыта войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Советско-финляндская война (ноябрь 1939 – март 1940 гг.) выявила следующие недостатки боевой подготовки Красной Армии: 1)      Низкая подготовка среднего и младшего командного состава; 2)      Слабая тактика командования: 3)      Слабая выучка войск, неумение вести бой; 4)      Полное отсутствие взаимосвязи артиллерии с танкистами, авиации с наземными войсками и т.д.   Из опыта войны были сделаны следующие выводы: 1)      В срочном порядке были приняты меры по укреплению обороны страны; 2)      С должности поста наркома обороны был смещен К.Е. Ворошилов, на его место был назначен С.К. Тимошенко; 3)      Срочное обучение всего командного состава.
Гость
Плохое вооружение пехотинцев и сравнительно не большие ВВС. Вывод а том, что нужно скорее это исправить