Какие неполные предложения , устно восстановите пропущенные члены.    ПОМОГИТЕ1) Мудрец обвиняет себя, невежда других. 2) Ложь стоит на одной ноге, правда - на двух. 3) Набирайся ума в учении, храбрости в сражении. 4)Река узнаё...

Какие неполные предложения , устно восстановите пропущенные члены.    ПОМОГИТЕ 1) Мудрец обвиняет себя, невежда других. 2) Ложь стоит на одной ноге, правда - на двух. 3) Набирайся ума в учении, храбрости в сражении. 4)Река узнаётся в плавании, человек – в беде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Мудрец обвиняет себя, невежда других. (невежа обвиняет других)  2) Ложь стоит на одной ноге, правда - на двух.,( правда слоит на двух. ) 3) Набирайся ума в учении, храбрости в сражении. ) Набирайся Ты ума в учении, храбрости набирайся ты  в сражении.  4)Река узнаётся в плавании, человек – в беде.  , человек узнается   в беде. 1,2,4 -это сложные предложения вторая часть которых непоное простое предложение, 3-полностью неполное