Какие низменности есть в Южной Америке Какие тектонические структуры лежат в основании низменности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оринокская, Амазонская, Ла-Платская) Земная кора под равнинами совершает медленные колебания, в прогибах ее сформировались плоские низменности Южной Америки, а на приподнятых участках образовались плоскогорья. Вертикальные движения коры сопровождались ее разломами. Они разбили плоскогорья материка на отдельные массивы, изрезанные ущельями.