Какие объединения городских жителей вы знаете? Разделите незаполненную колонку таблицы на столько частей, сколько требуется, и впишите ответы. Цели создания- Кто входил в объединения- Чем они занимались- Какую роль играли-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понимаю, нужны исторические объединения, а не современные.  Их было мало.  1) Гильдии. Объединялись по признаку профессии. Вместе закупали ресурсы, договаривались о ценах, обучали новичков и т.п. Вступление в гильдию обычно было делом нелёгким и долгим, ученики годами выполняли для этого необходимые задания.  2) Нечто вроде нынешних клубов. Объединялись чтобы вместе посидеть в трактире, сходить на соревнование лучников и т.д.  3) В некоторых городах были объединения по признаку национальности: В Новгороде Великом - Немецкий Квартал, в Казани Армянский Квартал и т.д.  4) Часто объединялись неженатые парни и незамужние девушки чтобы найти себе пару.  5) В некоторых городах с демократической формой правления (например, Новгород) были и настоящие политические партии.  6) В том же Новгороде существовали "ушкуи", которые периодически собирались в крупные отряды и шли грабить соседние земли.  7) в японии были гомумин (пятидворки). Это принудительные объединения жителей по 5 дворов, которые отвечали за налоги, призыв, местные работы, розыск беглецов, правопорядок и т.п.  Ну, думаю, 6-му классу достаточно... Если нет - пиши, ещё чего вспомню.