Какие общечеловеческие пороки раскрывает гоголь в ревизоре и в каких еще произведениях русской литературы обличаются эти недостатки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь в своём произведении "Ревизор" раскрывает такие общечеловеческие пороки, как жадность. продажность. трусость. беспечность. Эти недостатки так же обличаются в таких произведениях. как: "Капитанская дочка" и "Челкаш"