Какие общие приспособления свойственны многоклеточным животным обитающим в почве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособления организмов 1)Прочные и гибкие покровы тела (защита от повреждений).Например,у муравьев 2)Редукция органов зрения, исчезновение пигментации (окраски) у и животных(кроты) 3)Кожное дыхание (использование воздуха, растворенного в воде)-дождевые черви 4)Развитие сапрофагии - питания разложившимися остатками(дождевые черви 5)Наличие плотной, не проницаемой для воды и газов оболочки - кутикулы(почвенные насекомые)