Какие общие признаки связывают эти глаголы : рассчитаем- выточил? А)возвратные б) совершенного вида в) 1 лица г) изъявительного наклонения д) переходные 1)А Б Д 2)Б В Г 3) Б Г Д 4) А Г Д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) б г д они совершенного вида, т.к. отвечают на вопрос что сделать? они в изъявительном наклонении: без частицы бы(б) и не подразумевается приказ или просьба они переходные, так как с существительным в винительном падеже употребляются без предлога - рассчитаем (что?) схему - без предлога и выточил (что?) гравюру - без предлога.