Какие обязанности человека и гражданина носят всеобщий характер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Права человека неотчуждаемы (неотъемлемы), т. е. неотделимы от самого человека. Они принадлежат всем людям именно потому, что они — люди: права человека не нужно покупать, зарабатывать или наследовать. Права человека неделимы: каждый человек обладает всей совокупностью прав. Нельзя пользоваться одними правами и быть лишённым других.