Какие окончания и спряжения в этих словах Блестит,горят, сверкает, льёт, сквозит, мечтаете,работаешь,познаём,изучаем, поёт,распевает, свистят,грозим,утешают Даю 10-20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блестит - 2 спр. окончание ит Горят - 2 спр. окончание ят Сверкает - 1 спр. окончание ет Льёт - 1 спр. окончание ёт Сквозит - 2 спр. окончание ит Мечтаете - 1 спр. окончание ете Работаешь - 1 спр. окончание ешь Познаём - 1 спр. окончание ём Изучаем - 1 спр. окончание ем Поёт - 1 спр. окончание ёт Распевает - 1 спр. окончание ет Свистят - 2 спр. окончание ят Грозим - 2 спр. окончание им Утешает - 1 спр. окончание ет