Какие окончания выберешь в формы слов ? Рядом запиши проверочные слово. (1 скл. - река, рука. 2 скл. - конь, окно. 3 скл. - степь) Поставь знаки ударения. К бабушк.., вдоль опушк.., над рощ..й, на выстовк..,на балкон.., с площя...

Какие окончания выберешь в формы слов ? Рядом запиши проверочные слово. (1 скл. - река, рука. 2 скл. - конь, окно. 3 скл. - степь) Поставь знаки ударения. К бабушк.., вдоль опушк.., над рощ..й, на выстовк..,на балкон.., с площяд.., о смелост.., по улиц.., у подруг.., с дяд..й, в башн.., в портфел.., о храброст.., к ноч.., без совест.., на кроват.., на кроватк.., от проруб.., из борщ.., по пристан.., о театр.., на афиш.., о билет.. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1скл. К бабушке(к реке) Вдоль опушки (вдоль реки) Над рощей (над рекой) На выставке (на руке, реке) По улице (по реке) У подруги (у реки) С дядей(с рукой, рекой) В башне (в руке) На кроватке(на руке) На афише(на руке) 2скл На балконе (на коне, лооол) В портфеле(в коне) Из борща(из коня) О театре(о коне) О билете(о коне) 3скл С площади(со степи) О смелости(о степи) О храбрости (о степи) К ночи(к степи) Без совести(без степи) На кровати(на степи) От проруби(от степи) По пристани (по степи)