Какие они, истинные христиане? Ни разу не встречала. Только без цитат из Библии, конкретно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня пробабушка такая была: добрая, тихая, мало ела, много молилась.... не видно и не слышно было ее. Все над ней посмеивались, но очень уважали
Гость
Истинный христианин просто любит тебя такую, какая ты есть.
Гость
«...и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами» . (Деян. 11:26) «Если ты станешь врагом зла, забудешь прошлые обиды и вражду, если будешь любить своих братьев и сочувствовать им, то уподобишься Богу. Если от всего сердца простишь врагу своему, то уподобишься Богу. Если ты относишься к брату, погрешившему против тебя, так же, как Бог относится к тебе, грешнику, ты своим состраданием к ближнему уподобляешься Богу.. . Что такое христианство? Это уподобление Богу в той мере, в какой это возможно для природы человеческой. Если ты по милости Божией решил быть христианином, торопись стать подобным Богу, облекись во Христа» . св. Василий Кесарийский О причинах появления термина христианин пишет С. С. Аверинцев: «Пока приверженцы казненного в Иерусалиме около 30 г. галилейского Проповедника Иисуса не покидали пределов Палестины, у них не было ни малейшей нужды в каком-то особом самообозначении. Ведь они, вспомним это, вовсе не собирались «основывать» новую религию, а себя самих считали наиболее верными из иудеев, сумевшими узнать и признать Мессию, когда Он наконец явился. В своем кругу, среди своих все было просто: друг для друга они «братья» , в общем отношении к Учителю – «ученики» , для враждебно настроенных раввинских авторитетов – «отщепенцы» (евр. «миним») . Но вот когда ареал их проповеди, распространяясь на север, дошел до столицы на Оронте, тут-то для них понадобилось какое-то более общезначимое, более похожее на термин наименование, которое выражало бы их место среди чужих, в широком мире, фиксировало статус движения наряду с другими движениями, религиозными или еще какими-то» . Истинный христианин есть тот, который искренно исповедал пред Богом и Ангелами во время Крещения своего, что отрекся от диавола и всех сатанинских дел его и дал обет служить Христу Господу, исполняя все святые заповеди Его, и, таким образом, сподобился таинственно приять благодать Божию сокровенную и ощутить ее в духе, то есть сознать духом, что приял ее. Как только получит кто благодать, тотчас отвращается от плотских стремлений, начинает ненавидеть мирские похоти и благодатию Божиею становится неподдействен им и мертв для них; от чего Божественные заповеди Христовы исполняет его всякою радостию и усердием. А к какой-либо сласти плотской, или к стяжаниям, или к чести и славе не лежит уже у него душа, как бы он находился вне тела и вне мира, как говорит Господь: от мира несте (Ин. 15,19). Будучи же так соединен с благодатию Всесвятого Духа, он радуется всегда и поет: Аз же возвеселюся о Господе, возрадуюся о Бозе Спасе моем (Пс. 103,34); (Лк. 1,47).
Гость
Там, где вы тусите, их не бывает.
Гость
Да пожалуйста: маршал СССР Жуков, ученый Павлов, летчик-космонавт Гречко, актриса Н. Варлей, актер А. Баталов, В Толкунова, балерун А. Лиепа, летчик-космонавт П. Попович, Владислав Третьяк, София Ротару, Иннокентий Смоткуновский, Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Оксана Федорова, Вячеслав Бутусов, Блез Паскаль, сэр Исаак Ньютон.. . да нам несть числа. А почему "только без цитат"? Библии что ли боишься?
Гость
Либо не замечали. либо были не там где можно встретить истинных христиан.
Гость
Для меня христиане - это последователи Христа, а конкретнее - люди, стремящиеся достичь уровня Христосознания. Здесь без цитат не обойтись, потому что Сам Христос дал людям Новый Завет Бога . предлагаю свой ответ на другой аналогичный вопрос http://otvet.mail.ru/question/44678815/ Но есть еще несколько важных моментов достижения такого Высокого Уровня- это жизнь по Воле Отца Небесного, как жил Сам Христос. Зная Божьи Планы на свой счет и внося свою лепту в Общий План Творцов, человек и сам становится Со-творцом и очищается, и выходит на новый виток своего развития. Тем самым всё более приближаясь к своему Создателю по Его образу и подобию : Свет ( чистота ) и высокая энергетическая частота содержимого Души. И одним удается это Единение с Богом обретать во время Литургии в Храме, исповеди и причащении. А другим - непосредственно находясь в Духе - через яснослышание ( по своему Духовному энергетическому Каналу). как и общался с Отцом Небесным Его Земной Сын- Христос и Апостолы. А в каждом человеке тоже есть Присутствие Божье - его душа.
Гость
православные :)
Гость
А их не видно, что они христиане. Разве может кто-то видеть внутренний мир другого человека? А на лбу у них не написано.
Гость
Христиане - это люди, несущие Истину и милость Божию, вне зависимости от их (Христианской) конфессии.
Гость
Прочитайте книгу Деяния..
Гость
возможно что это люди не называющие себя таковыми
Гость
А претензии к ближним связанные с завышенными требованиями НЕ-К-СЕБЕ у нас чем можно объяснить? :)
Гость
Христиане разбежались после того, как был арестован Иисус Христос. Их было 12. Один из них написал Евангелие от Иоанна. Он описал события тех времен, когда он был учеником Христа и несколько фрагментов наставлений самого иисуса Христа. Те, которые последовали за Евангелием, которые передавали учение Христа, стали называть себя христиане. То бишь истинный христианин тот, кто следует учению Христа, подрожает ему, соблюдает заповеди своего Учителя. Потом все это превратилось в церковь, традиции, поступки и предрассудки. Истинные христиане уже вымерли.
Гость
Истинный Христианин, это сам Христос.. Если встретите его в своем сердце тогда и вопрос отпадет
Гость
Не знаю, уважаемая Татьяна, что именно вы имеете в виду под своим определением. Вы просто в храм Божий сходите. Там найдете всяких Христиан и записных захожан и постоянных прихожан и христиан-теоретиков и православных практиков. Вы главное - не сидите дома в четырех стенах.
Гость
встретите, узнаете. Разве это можно описать, все мы индивидуальны. Для одних истинный христианин в костюме с галстуком, для других - меняющих утки в больнице под неходячими.. . Истинный христиан это тот, кто имеет спасительные отношения с Богом. Такие не напоказ живут, это внутреннее состояние души и духа.