Какие опасности для человека могут представлять движения океанических вод?)От чего зависит солёность морской воды?)) Подскажите пож))
Ответ(ы) на вопрос:
В состав океанических вод входит: обычная поваренная соль.Содержание солей в океанической воде зависит от температуры воды.В экваториальной зоне соленость океанических вод не превышает 34-35 %, а в тропической — 36—37 %