Какие опасные природные явления характерны для Ханты-Мансийского района и почему? РАЙОНА, а не ОКРУГА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для Ханты-Мансийского района характерна сезонная затопляемость поселений во время разлива рек, так как практически все населенные пункты этого района размещены на берегах рек Обь и Иртыш, а также протоках малых рек.