Какие орфограммы используются в словах: незАпаметные, стАрожилы, пренЕприятным, пОганому, охотнИчьи, сАпоги, цеНой, сверхЪестественных, преодОлели, не_добравшись, как_будто, выровненНые , предАвались, поднимЕшь, облАчка, принЯл...

Какие орфограммы используются в словах: незАпаметные, стАрожилы, пренЕприятным, пОганому, охотнИчьи, сАпоги, цеНой, сверхЪестественных, преодОлели, не_добравшись, как_будто, выровненНые , предАвались, поднимЕшь, облАчка, принЯлись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВО всех непроверяемые гласные _____________________________________________________________ незАпаметные, стАрожилы, пренЕприятным, пОганому, охотнИчьи, сАпоги,  сверхЪестественных, преодОлели, предАвались, облАчка, принЯлись, поднимЕшь  _____________________________________________________________ не_добравшись  -   частица "не" с глаголом всегда раздельно. как_будто  - цеНой     -   цена ( одна "н" ) выровненНые -  в суффиксах "енн" всегда 2 "нн"