Какие орфограммы в словах Дождь,идёт,льются,глядит,блюдце,молока,облака,раз,нарочно,молочный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождь - написание шипящей ж или ш идёт - иДёт, слышится иТёт пьются - мягкий знак, а не твердый потому что нет приставки глядит - глЯдит, а не глЕдит блюдце - парная д, создает видимость что там пишется т молока - мОлОка, кажется что мАлАка облака - правильно облака, а кажется что облОка раз - парная з, создает видимость что там пишется с нарочно - нечайно можно написать нарошно молочный - нечайно можно написать мАлочный я просто прописала тебе какие здесь могут быть ошибки, в каких местах, а какие орфограммы ты уж сама в книжке поищи или погугли :) надеюсь, что хоть чем то помогла