Какие организмы называют ядовитыми? Как избежать отравления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под ядовитыми организмами следует называть те организмы, которые наносят вред окружающей среде и в первую очередь человеку. Бактерии, животные, растения, токсичные выделения - все это ядовитые организмы. Выработка яда и химикатов уничтожает природу, убивает животных и растения. Не говоря уже о человеке. Токсины сокращают человеческую жизнь. Особенно нужно быть внимательными с грибами и растениями - есть растения, которые кажутся знакомыми, но на самом деле это какой нибудь волчий корень, который может убить за несколько минут. Так что вот такие вот они ядовитые организмы.