Какие организмы называются первичноротыми, а какие - вторичноротыми?и какие относятся:к первичноротым -к вторичноротым-

Какие организмы называются первичноротыми, а какие - вторичноротыми? и какие относятся: к первичноротым - к вторичноротым-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенностью вторичноротых животных является то, что во время развития зародыша на месте образования первичного рта происходит формирование ануса, а рот появляется впоследствии в совершенно ином месте. Другими словами можно сказать, что зародыш имеет ротовое отверстие с одного конца, а взрослая особь - в противоположном месте. Вторичноротые животные относятся к подразделу царства, в которое входят иглокожие, хордовые и полухордовые.