Какие организмы входят в состав планктона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Планктон это мелкие организмы которые находятся в толще воды во взвешенном состоянии и не сопротивляющиеся течению. К ним относят: Дафний, циклопов, разнообразные личинки и яйца, босмины и диаптомусы.
Гость
Не стоит забывать и фитопланктоне, который играет важную роль во всех трофических цепях всех водных экосистем. К нему относятся одноклеточные водоросли (диатомовые, зеленые, золотистые и т.д.) и фотосинтезирующие бактерии - цианобактерии.