Какие органы состовляют какую ветвь власти рф?надо срочно заранее спасибо!

Какие органы состовляют какую ветвь власти рф? надо срочно заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В РФ существуют 3 ветви органов государственной власти: 1. Законодательная власть - ее осуществляет парламент страны, который называется Федеральное Собрание. Федеральное Собрание состоит из двух палат: верхней и нижней. Верхняя - Совет Федерации, нижняя палата - Государственная Дума. 2. Исполнительная власть - ее осуществляет Правительство РФ, которое возглавляет Председатель правительства. Правительство состоит из министерств и ведомств. 3. Судебная власть - ее осуществляет судебная система РФ, суды различных инстанций.