Какие органы выделения у:а)рыбы.б)лагушки.в)птицыг)кошки.д)человекапомогите,дам 13 баллов

Какие органы выделения у:а)рыбы.б)лагушки.в)птицыг)кошки.д)человека помогите,дам 13 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
органы  выделения  рыб представлены лентообразные  почки,расположенные вдоль  позвоночника.у  лягушки туловишные  почки ,мачеточники ,мачевой  пузырь.у  птиц почки ,мачеточник ,клоака,мочевой пузырь.у  кошки пара  почек ,мочеточник ,мочевой пузырь,мочевой проток .человека-почки