Какие органы защищают рёбра? Почему нельзя ковырять в ухе острым предметом? Какое лёгкое меньше, и почему? Почему кости черепа очень прочные? Ответьте на вопросы, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие органы защищают рёбра? Ребра защищают легкие, сердце, желудок, печень и почки.Почему нельзя ковырять в ухе острым предметом?потому что можно проткнуть барабанную перепонку.Какое лёгкое меньше, и почему?левое легкое меньше так как с левой стороны разположено сердце. Почему кости черепа очень прочные?они прочные так как защищают мозг от повреждений, потому что мозг очень делакатный.