Какие органы защищены разными частями скелета? Мозг защищает ____________________________________________________ Грудная клетка защищает__________________ Тазовый пояс защищает_________________________ Позвоночник защищает___...
Какие органы защищены разными частями скелета? Мозг защищает ____________________________________________________ Грудная клетка защищает__________________ Тазовый пояс защищает_________________________ Позвоночник защищает_____________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Череп защищает мозг
Грудная клетка - сердце, лёгкие
Тазовый пояс - половые органы, мочевой пузырь
Позвоночник - спинной мозг