Какие основные факторы определяют возникновение аварии на взрывопожароопасных обьектах , представляют высокую степень опасности для работающего персонала и населения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее распространенными источниками возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера являются пожары и взрывы, которые происходят на взрывопожароопасных объектах экономики.В различных отраслях экономики Российской Федерации находится и эксплуатируется около 10 тыс. взрывопожароопасных объектов.